15 000 гривен за 100 литров: в Киевской области мошенники продают бензин

Покупатель скинул деньги на карту "продавцу", но свой товар так и не получил

В городе Фастов, что в Киевской области, мужчина стал жертвой мошенника, который продавал бензин через Интернет. Об этом сообщается на странице Фастовского районного управления полиции в Facebook. 

На линию "102" обратился житель Фастова с информацией о том, что на одном из сайтов в сети Интернет было размещено объявление о продаже бензина стоимостью 15 тысяч гривен за 100 литров. Как оказалось, данное объявление подал аферист. 

По словам пострадавшего, договорившись с продавцом, он перевел ему указанную суму денег на банковский счет. Однако сразу после этого связь с ним резко пропала. Соответственно, оплаченный товар мужчине так и не пришел. 

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 190 (Мошенничество) УК Украины.

В полиции напоминают, что переводить предоплату за товар неизвестным продавцам крайне опасно. Проводите оплату после получения товара, чтобы избежать подобных ситуаций. В случае, если в интернет-магазине не предусмотрен наложеный платеж, внимательно прочтите отзывы. Непременно зайдите в разделы сайта "о нас", "наши контакты", "обслуживание клиентов", где можно узнать местонахождение магазина, телефоны и другую нужную информацию. Если такие разделы отсутствуют, это должно вас насторожить.

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, как мошенники обманывают жителей Киевской области через Интернет. За сутки три человека стали жертвами интернет-аферистов. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Киевской области пенсионерку обманул мастер по ремонту. Пенсионерка передала 50 000 гривен мастеру за ремонт кровли и закупку строительных материалов. После выполнения первой части работ мужчина исчез. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вадим

27 октября 2021, 14:55

15 тысяч гривен за 100 литров.Это по 150грн за литр?Автор далек от того про что пишет

Владимир

27 октября 2021, 13:18

В чем подвох? Цена 150 гр за литр.это космическое топливо?

Nik

27 октября 2021, 13:12

При такой цене 150 грн за литр мошенник больше всего покупатель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться