В Броварах после взрыва завод по переработке алюминия проверяют экологи (ФОТО)

Эксперты приехали на предприятие с инспекцией

В Бровары после взрыва на предприятии по переработке алюминия приехали инспекторы Государственной экологической инспекции Столичного округа, чтобы обследовать место аварии. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию ведомства.

Взрыв на предприятии по переработке алюминия ООО "Втортех" произошел ночью 27 октября. Завод расположен на улице Анатолия Луценко, 26. Взрыв раздался на линии по производству алюминиевого порошка. Взрыв и пожар разрушили часть здания и оборудования завода.

На месте аварии специалисты Государственной экологической инспекции Столичного округа проверили влияние на земельные и водные ресурсы. Отмечается, что при пожаре в атмосферу произошел выброс продуктов горения. Однако определение размера ущерба государству из-за загрязнения воздуха в результате пожара не предусмотрено, добавили в ведомстве. Экологи проверят предприятие и в случае обнаружения нарушений привлекут к ответственности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в поселке Кодаки Васильковской территориальной громады Обуховского района после запуска котельной в детском саду произошел взрыв природного газа. В Киевской областной государственной администрации отметили, что котельная и пищеблок являются отдельными от детского сада зданиями, поэтому дошкольное учебное заведение не пострадало.

Напомним, в многоэтажном доме по улице Дмитрия Луценко возле станции метро "Теремки" в Голосеевском районе произошел пожар. Спасатели установили, что возгорание возникло в одном из подъездов дома в электрощитовой. В доме произошло сильное задымление, из-за чего пришлось вывести пятерых человек, среди них был ребенок.

Читайте также, что в Днепровском районе Киева на территории Гидропарка произошел пожар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться