В Киевской области во время запуска котельной произошел взрыв в детском саду

Разрушен пищевой блок

В поселке Кодаки Васильковской территориальной громады Обуховского района после запуска котельной в детском саду произошел взрыв природного газа. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской облгосадминистрации.

При взрыве разрушен пищевой блок детского заведения. В Киевской областной государственной администрации отметили, что котельная и пищеблок являются отдельными от детского сада зданиями, поэтому дошкольное учебное учреждение не пострадало.

По оперативной информации, помещения котельной и расположенное там оборудование также не разрушены. Погибших и пострадавших среди сотрудников учреждения в результате взрыва нет. Всего в заведении во время взрыва находились десять работников. Детей на момент инцидента в садике не было.

Глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин поручил профильным службам в кратчайшие сроки установить причину взрыва, ликвидировать последствия и возобновить отопление детского сада. Для этого в ОГА создадут специальную комиссию.

Напомним, 23 октября в Киеве начали подключение жилых домов к теплоснабжению.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве резко повысили тарифы на отопление, однако подорожание стоимости тепла коснулось только отдельных категорий потребителей. Для большинства киевлян тариф останется неизменным. Цены выросли для коммерческих, бюджетных и религиозных организаций. Для бытовых потребителей тарифы останутся на прошлогоднем уровне.

Читайте также, как жители Киева могут в 1,5 раза сократить расходы на газ.

Источник: https://t.me/kyivoda/1229


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться