В столичном хостеле зарезали человека: убийцей оказался бывший работник СБУ (ФОТО)

Убийца сам пришел в полицию и сознался в содеянном

Персонал хостела, который расположен в Шевченковском районе столицы, обнаружил своего посетителя мертвым в одной из комнат. Об этом сообщается на странице Полиции Киева в Facebook.

На линию "102" поступило сообщение от администратора хостела на улице Жилянской об обнаружении трупа в номере. На теле погибшего было большое количество ножевых ранений. На место немедленно прибыли следственно-оперативные группы районного и Главного управления полиции, криминалистическая лаборатория и судебно-медицинский эксперт.

Было установлено, что ранее в этом номере поселился погибший вместе со своим знакомым. Ночью между ним произошел конфликт, во время которого злоумышленник нанес удары ножом товарищу и скрылся. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Судебно-медицинский эксперт обнаружил на теле погибшего 47 ножевых ранений. 

picture

Вскоре полиция задержала подозреваемого в убийстве мужчины. Однако как сообщают в пресс-службе Госбюро расследований, на следующий день после случившегося на прием к следователю в Государственном бюро расследований пришел неизвестный мужчина и признался в совершении убийства в хостеле. 

Он рассказал, что являлся бывшим сотрудником Службы безопасности Украины. По словам мужчины, недавно к нему обратился знакомый, предлагавший ему помочь с организацией террористических актов в столице. Однако он отказался от предложения и его знакомый попытался его "ликвидировать" после отказа. Между ними произошла ссора, переросшая в драку. В результате "вербовщику" были нанесены ножевые ранения от которых он скончался на месте происшествия. 

Признавшийся в совершении убийства добавил, что сразу после случившегося он поехал к бывшим коллегам в СБУ, но его рассказал не восприняли всерьез. Тогда он решил сообщить об этом в ГБР.

По результатам оперативного выезда на место возможного происшествия оказалось, что гражданин говорил правду об убийстве. Мужчина передан следственно-оперативной группе Шевченковского управления полиции ГУНП в Киеве.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевской области мужчину жестоко убили за долги. О случившемся в полицию заявила соседка погибшего. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в столице на глазах у людей выстрелили в женщину. Стрелявшим был 36-летний местный житель, ранее судимый за кражи, грабежи и незаконное обращение с оружием.  Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться