В Святошинском районе Киева произошло смертельное ДТП (ФОТО)

Об аварии рассказали в полиции

Столичные правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося в Святошинском районе Киева смертельного дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщили в полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, ДТП произошло на проспекте Победы. Мужчина переходил дорогу в неустановленном месте, во время чего его сбил автомобиль "Мерседес". В результате аварии пешеход скончался от полученных травм на месте ДТП. Личность погибшего и все обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.

По факту смертельной аварии открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Если вина водителя будет доказана, ему грозит от трех до восьми лет тюрьмы и лишение права управлять транспортом сроком до трех лет или без такого. Продолжается досудебное расследование.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на трассе "Киев — Одесса" из-за столкновения грузовика и легкового автомобиля погибла малолетняя девочка. Правоохранители расследуют обстоятельства гибели ребенка в ДТП недалеко от села Гребенки. 27-летний водитель автомобиля Daewoo Lanos столкнулся с грузовиком МAN. Легковушку отбросило на обе полосы движения. Во время аварии в легковом автомобиле находилась семья водителя, в том числе шестилетняя дочь. После ДТП травмированного ребенка реанимобилем доставили в больницу Белой Церкви. Однако спасти девочку врачам не удалось. Через несколько дней ребенок скончался от многочисленных травм.

Напомним, что в Оболонском районе Киева грузовик "МАН" сбила двух человек, переходивших дорогу в неположенном месте. После того, что произошло, водитель скрылся на своем автомобиле с места происшествия. На место аварии прибыли полиции и медики. Пострадавших госпитализировали. Вскоре правоохранителям удалось разыскать преступника. Как оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также, как в Оболонском районе Киева нетрезвый водитель автокрана совершил ДТП с пострадавшими и убегал от полиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться