В Киеве пьяный водитель устроил ДТП и гонки столицей (ФОТО)

Подробности рассказали в полиции

В Оболонском районе Киева нетрезвый водитель автокрана совершил ДТП с пострадавшими и устроил гонки с правоохранителями. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий, передают "Комментарии".

По его словам, водитель автокрана устроил ДТП, в котором травмированы три человека. С места аварии он уехал и убегал от правоохранителей в столице. Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий отметил, что во время погони чудом никто не пострадал. Нарушителя помогли остановить неравнодушные граждане.

На месте остановки грузовика патрульные обнаружили, что руководитель имеет признаки алкогольного опьянения. В результате проверки выяснилось, что уровень алкоголя превышает установленную норму в восемь раз и составляет 1,65 промилле. Кроме того, правоохранители установили, что водителя лишили права управления транспортом на один год. Такое решение принял суд в начале этого года за то, что мужчина ездил нетрезвым.

За содеянное водителю грозит значительная сумма штрафа с лишением права управления транспортом на три года и с платным изъятием транспорта или без такового или административный арест на 10 суток. Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий добавил, что с начала 2021 года в Украине произошло 3667 ДТП с участием нетрезвых водителей. Во время таких аварий погибли 84 человека и травмированы 804 человека.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах на пешеходном переходе легковушка сбила 12-летнюю девочку. Сразу после случившегося водитель авто скрылся с места происшествия.

Напомним, что в Оболонском районе Киева грузовик "МАН" сбила двух человек, переходивших дорогу в неположенном месте. После того, что произошло, водитель скрылся на своем автомобиле с места происшествия. На место аварии прибыли полиции и медики. Пострадавших госпитализировали. Вскоре правоохранителям удалось разыскать преступника. Как оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также о новых подробностях смертельного ДТП с грузовиком в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться