В Киеве неизвестные разбрасывают по улицам яд для животных

Правоохранители не смогли ничем помочь горожанам в этой ситуации

В Голосеевском районе столицы горожане заметили в траве красные частицы неизвестного происхождения. Вместе с тем зеленую зону якобы обработали ядохимикатами. Теперь местные обеспокоены за здоровье и безопасностью своих питомцев. Об этом информирует издание "КиевVласть".

По словам источника, вблизи улицы Майкопской, на столбах появились предупреждающие объявления, в которых указано, что зеленая зона обработана ядохимикатами и выгул собак в том месте запрещен. 

Территория, на которой горожане заметили красные частицы, является частью зеленой зоны. Она находится за забором жилого дома и не принадлежит его владельцам. 

Также сообщается, что обеспокоенные жители вызывали полицию, однако результата это не дало. Правоохранители не смогли ничем помочь, отметив, что пока нет факта отравления, никакие меры приняты не будут. 

Местные жители обратились к депутату Киевсовета с жалобами на происходящее. Депутат в свою очередь попросил главу Голосеевской РГА разобраться с фактом разбрасывания ядохимикатов на территории зеленой зоны. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в зоопарке под Киевом животных спасли от холодной смерти. Проблемы с обогревом жилищ животных зоологического парка могли привести к плачевным последствиям. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киеве зоозащитники спасли из квартиры умирающих животных. Питомцы уже долгое время находились без еды, воды и выгула. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться