Жили рядом с трупами: в Киеве зоозащитники спасли из квартиры умирающих животных (ФОТО)

На хозяйку было написано заявление в полицию

Столичные зооактивисты спасли жизни животным, которые жили в ужасных условиях без еды и воды. В той же квартире нашли уже мертвых питомцев. Об этом сообщается на странице UAnimals в Facebook.

По словам зоозащитников, к ним обратились жильцы одного из домов и рассказали, что в квартире по соседству удерживают более десяти животных. Как оказалось, питомцы уже долгое время находились без еды, воды и выгула. 

picture

Активисты сообщают, что не смогли пройти мимо этой истории, поэтому обратились с заявлением в полицию. Затем вместе с правоохранителями они наведались в эту квартиру. 

picture

К тому моменту некоторые животные уже умерли, однако многих таки удалось спасти из этой адской квартиры. Среди них кролик, шиншилла, пятеро котят, один щенок, четыре собаки и кошка. 

picture

Все эти животные в крайне ужасном состоянии и истощены. Сейчас они находятся под присмотром зоозащитников. 

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что 
зоозащитники спасли сову из столичного шоу-бара. Птица находилась в постоянном шуме, кальянном дыме и ярком свете. Такие условия являются недопустимыми для содержания этой совы. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киевской области у спасателей появился пушистый питомец. Привезя животное в пожарную часть, его посадили в комфортную клетку и дали ему все необходимое. Подробнее читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться