В Киевской области у спасателей появился пушистый питомец (ФОТО)

Животное живет в пожарной части

Спасатели из города Узин, что в Белоцерковском районе Киевской области, поселили на работе в пожарной части белку, которую сами же и спасли от страшной смерти. Об этом сообщается на странице ГУ ГСЧС Украины в Киевской области в Facebook.

По информации источника, 18 августа, спасатели 5-й Государственной пожарно-спасательной части города Узин, возвращаясь с очередного выезда, заметили на дороже испуганную белку. Животное сидело прямо на проезжей части и ему явно нужна была помощь. 

Спасатели приняли решение помочь бельчонку и забрали его в собой. Привезя животное в пожарную часть, его посадили в комфортную клетку и дали ему все необходимое. 

picture

"Если люди будут более внимательны и неравнодушны, они начнут замечать вокруг себя то, что видят спасатели и смогут оказать помощь тем, кто отчаянно нуждается, но не может о ней попросить", — говорится в сообщении. 

По словам сотрудников ГСЧС, в предоставленных условиях спасенная белка должна быстро пойти на поправку, а пока она все еще нуждается в помощи, останется жить в пожарной части и составит компанию спасателям. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в ветеринарной клинике в Киевской области произошел довольно необычный случай. Мужчина отвез свою собаку на стрижку, а ей по ошибке сделали стерилизацию. Подробности происшествия читайте в нашем материале.

Также издание информировало читателей о том, что в Киевском зоопарке для гориллы Тони обустроили новый вольер. Прежде чем обустраивать новый вольер к Тоне приезжали европейские специалисты из Института ветеринарии дикой природы и зоопарка имени Лейбница, что в Берлине. Подробнее читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться