В Киеве горели ресторан и многоэтажка, в Ирпене – ангар (ФОТО)

Подробности нескольких пожаров рассказали в ГСЧС

В двух районах Киева почти одновременно произошли пожары, а в Ирпене горел ангар, в котором жили строители. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным спасателей, в Подольском районе столицы горело здание ресторана "Гнездо". Двухэтажное заведение расположено в центре Киева на Андреевском спуске. Огонь возник на крыше на площади 15 квадратных метров, впоследствии площадь пожара составила 50 квадратных метров. Ликвидировали пожар 20 работников ГСЧС и пять единиц спецтехники. Пожар локализован. Жертв и пострадавших нет.

Еще один пожар произошел в Оболонском районе Киева. На Минском массиве горела многоэтажка. Пожар возник в 23-этажном жилом доме по улице Макеевская, 8. Горела одна из квартир. Спасатели эвакуировали 10 человек и менее чем через час потушили пожар. С огнем сражались 25 работников ГСЧС и шесть единиц спецтехники. Обошлось без пострадавших.

Кроме того, в ГСЧС сообщили о масштабном пожаре, который произошел в Ирпене. Здесь на строительной площадке горел металлический ангар, где жили строители. Огонь распространился на площадь 500 квадратных метров. Ликвидировать пожар удалось через 2,5 часа. Жертв и пострадавших нет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме в одной из квартир на 13 этаже. Работники ГСЧС спасли младенца и мужчину без сознания. Однако пенсионеру медикам помочь не удалось, он скончался. 

Напомним, в Киеве полностью сгорел ресторан Mamamia. Пожар произошел на проспекте Победы. Огонь охватил все здание, пожарные оперативно прибыли к месту происшествия, однако не успели спасти заведение.

Читайте также, что в начале ноября в Киево-Печерской Лавре произошел пожар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться