В Киевской области в одном из сёл введен карантин: причина

Карантин будет длиться два месяца

В селе Гейсиха, что в Ставищенском районе Киевской области, был введен карантин после того, как у бездомной собаки обнаружили бешенство. Об этом сообщается в пресс-службе Ставищенского городского совета.

По словам начальника Ставищенского отдела Главного управления Госпродпотребслужбы в Киевской области Семена Коберника, 8 ноября на улице Центральная была обнаружена собака с признаками бешенства. После проведения соответствующих анализов, опасения подтвердились. 

С 9 ноября в селе был введен карантин на два месяца. В это время запрещается проведение выводок собак, вывоз животных в неблагополучную зону, проведение промышленного и лицензионного отстрела диких животных, их отлов и вывоз.

Также Семен Коберник отмечает, что на данный момент ситуация с бешенством животных в общине остается сложной. Основным источником инфекции являются лисы. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что Киевской области с 13 ноября вступили в силу усиленные карантинные ограничения по перемещению в общественном транспорте. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в столице ежедневно ухудшается ситуация с заболеваемостью на коронавирус даже в условиях "красной" зоны. В связи с этим в Киеве могут ввести локдаун. Об этом во время срочного брифинга заявил мэр столицы Виталий Кличко. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться