В Киеве могут ввести локдаун

Ежедневно в столице более 1500 новых случаев заражения

В столице ежедневно ухудшается ситуация с заболеваемостью на коронавирус. В связи с этим в Киеве могут ввести локдаун. Об этом сообщил городской глава Виталий Кличко во время сегодняшнего брифинга. 

Сегодня, 10 ноября, мэр Киева провел срочный брифинг, в котором рассказал, что в столице, находящейся в "красной" зоне, сейчас очень тяжелая ситуация, несмотря на введённые ограничения. 

Кличко подчеркнул, что городская власть не стала закрывать торговые центры, транспорт, для вакцинированных и людей, которые имеют отрицательные тесты, действующие на протяжении 72 часов. Но ситуация ухудшается, и мэр призывает людей не доводить её до полного локдауна. 

"Система здравоохранения работает уже на грани. Каждый день умирают десятки людей. Каждый день более 1500 новых заболевших. Так долго продолжаться не может", — подчеркнул Кличко. 

Мэр призвал горожан не пренебрегать правилами карантина — пользоваться масками и антисептиками, не посещать публичные места, не совершать поездки в общественном транспорте без надобности, а также вакцинироваться.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что Мэр Киева Виталий Кличко провел срочный брифинг и рассказал, как со следующей недели будут обучаться дети младших классов. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в "Борисполе" снова поймали 10 поддельных COVID-сертификатов. По каждому из фактов будет проведена проверка и предоставлена соответствующая правовая квалификация. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться