Киевлян предупреждают о новой мошеннической схеме

Горожан просят сообщать о звонках мошенников в полицию

В столице зафиксированы случаи мошенничества со стороны неизвестных, которые представляются должностными лицами ГНС и вымогают денежные средства у субъектов хозяйствования. Об этом сообщается на странице Государственной налоговой службы Украины на официальной странице Facebook. 

По словам источника, мошенники могут использовать разные номера телефонов, расчетные счета, карты разных банковских учреждений и прочее. В пресс-службе ГНС Украины отмечают, что должностные лица Главного управления ГНС в Киеве действуют исключительно в рамках законодательства и не имеют никакого отношения к таким звонкам.

"Призываем плательщиков не поддаваться на провокации, быть осмотрительными и в случае получения такого звонка уведомить подразделения Национальной полиции", — говорится в сообщении. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что житель столицы стал жертвой мошенников и потерял 90 тыс. гривен, отправив  по почте продаваемый им товар. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киевской области пенсионерку обманул мастер по ремонту. Пенсионерка передала 50 тыс. гривен мастеру за ремонт кровли и закупку строительных материалов. После выполнения первой части работ мужчина исчез. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться