В Киеве вырастили гигантскую редьку: как она выглядит (ФОТО)

Размеры корнеплода составили от 60 до 80 сантиметров

Киевскому селекционеру Зеновию Сычу удалось вырастить редьку размером практически в один метр. Об этом сообщает  издание "Мета", ссылаясь на пост Зеновия в Facebook.

Как сообщает селекционер, в июле текущего года он посеял японскую редьку и в ноябре собрал небывалый урожай. Зеновий использовал  сорта: Гулливер (NASKO), Миновас, Спринг Фейвор F1, Клик слона, Эрли Лонг Уайт F1 и Дайкон.

Размеры корнеплода составили от 60 до 80 сантиметров. По словам источника, редька выращивалась в условиях Центральной степи, без полива. Селекционер только подливал вод по мере необходимости — когда земля пересыхала. 

"Результаты впечатляющие!... Оказалось, что легче вырастить, чем выкопать 60-80-сантиметровые корнеплоды", — пишет Зеновий Сыч на своей странице в Facebook.

На фотографиях, которые показал Зеновий на своей странице, показан Дайкон гибрида Эрли Лонг Уайт F.

picture


Напомним, ранее сайт  "Комментарии. Киев" информировал читателей, что в селе Хмельная, что в Бучанском районе области, фермеры установили новый рекорд Украины, вырастив огромную голубику. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Киевской области выращивают необычную картошку. Один из видов картофеля имеет фиолетовый цвет, а второй — красный. Сорта имеют отличия от обычного картофеля. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ник

20 ноября 2021, 15:35

уви не всем повезло с землей..моіми 2 гектарами мабуть прислуга зеленского распоряжается .. кращеб ви і не родились іроди..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться