Фальшивый обменник: в Киеве у мужчины, который пришел менять деньги, украли более 700 тысяч гривен (ФОТО, ВИДЕО)

В настоящее время стражи порядка проверяют причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории столицы

Житель города Киева пришел в пункт обмена валют, чтобы поменять 29 000 долларов. Вскоре после передачи денег кассиру, мужчина понял, что его обманули. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По словам начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями в государственном секторе и мошенничеством управления уголовного розыска полиции Киева Олега Нетченко, двое мужчин разместили в интернете объявление с выгодным курсом. Один человек откликнулся на предложение и сообщил, что готов поменять свои деньги. Им оказался потерпевший из этой истории. 

picture

Преступники заранее арендовали помещение и оборудовали его под пункт обмена валют, обустроив его всем необходимым, чтобы не вызвать подозрения у "клиентов". Один из фигурантов выполнял роль кассира, а задача второго заключалась в том, чтобы забрать деньги и обеспечить пути ухода из помещения. 

После того как потерпевший пришел в обменник и передал кассиру 29 000 долларов США, тот через замаскированное отверстие покинул помещение и вместе с сообщником пытался скрыться. Однако их план провалился, поскольку их там же задержала полиция. 

Задержанными оказались 32-летний уроженец АР Крым и 31-летний уроженец Запорожской области. За совершенное преступление им грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 12 лет. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что житель столицы стал жертвой мошенника, который встретился с ним под предлогом якобы выгодно поменять ему доллары на гривны. Однако вместо этого он получил 750 тысяч гривен сувенирными купюрами. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Киевской области цыганки ворвались в чужой дом, укусили хозяйку и своровали деньги. Полиция обнаружила преступниц в одной из гостиниц. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться