В Киеве во время демонтажа завода "Арсенал" на дорогу упала стена (ВИДЕО)

Киевляне жалуются на опасность вблизи демонтажных работ

В Печерском районе Киева во время демонтажных работ на заводе "Арсенал" на дорогу упала стена, повредившая ограждение. Об этом сообщили очевидцы, передают "Комментарии".

Видео демонтажа здания завода обнародовал Александр Довгий. На кадрах видно поврежденное ограждение площадки, где продолжается демонтаж. "Сейчас нахожусь на Кловском спуске, где застройщик сносит остатки завода "Арсенал". Работает бульдозер на крыше. Люди пожаловались, что упал огромный кусок стены, разрушил ограждение, перекрыл дорогу. На это полиция не отреагировала", — прокомментировал автор обнародованного видео.

В пятидесяти метрах от завода "Арсенал" расположен Печерский районный отдел полиции, но правоохранители на опасный демонтаж не реагируют. Киевляне возмущены и оставляют гневные сообщения к видео.

В эфире телеканала "Киев" один из строителей утверждает, что со здания завода "Арсенал" ничего не падало, а забор якобы повредил ковшом трактор. "Он ехал и легонько помял забор. Мы сейчас меняем забор", — уверяет строитель.

Депутат Киевского городского совета Сергей Таран заявил, что столичные власти держат на контроле ситуацию с демонтажем на заводе "Арсенал". "Лишь неделю как начались здесь явные строительные работы. За это время, к сожалению, уже произошли инциденты, когда целая часть здания была разрушена, а соответствующие строительные обломки начинают угрожать и движению граждан, и транспорта. Мы сейчас выясняем, что здесь происходило. Когда мы приехали еще была дыра, но когда начали этим интересоваться, дыру быстро залатали", — прокомментировал депутат Киевсовета.

Он пообещал выяснить, что произошло во время демонтажа, была ли проведена экспертиза по безопасности сооружения и наблюдать за строительными работами, которые проводят на заводе "Арсенал". Соответствующий запрос будет направлен в Киевскую городскую государственную администрацию.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в историческом центре украинской столицы приступили к строительным работам в бывшем четвертом цехе завода "Арсенал" возле кинотеатра "Звездный". На заводе планировалось открыть новые фудхолы от сети ресторанов. Это будет реконструкция с частью демонтажа аварийных участков здания.

Напомним, в центре Киева открыли новое общественное пространство. На реставрированной Арсенальной площади также установили фонтан с подсветкой. Реставраторы восстановили фасады Киевской крепости и Никольских ворот. Однако уже менее чем через день после открытия общественного пространства на Арсенальной площади возле станции метро "Арсенальная" грузовик провалился под землю и повредил фонтан.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться