В Киевской области ветеран Второй мировой войны стал жертвой мошенников (ФОТО)

Мужчина отдал аферистам 10 000 гривен

В городе Белая Церковь 98-летний ветеран Второй мировой войны заказал через интернет слуховой аппарат, оплатил его, но товар так и не получил. Об этом сообщается на странице Полиции Киевской области в Facebook.

По информации источника, мужчина обратился в полицию и рассказал, что заказал крайне необходимый ему слуховой аппарат в Белой Церкви. За него потерпевший заплатил более 10 тысяч гривен, однако заказанный товар так и не получил. Долгое время работники фирмы не выходили на связь с заказчиком.

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили лиц, которые обманули ветерана. Как оказалось, получив деньги заказчиков, фирма закрылась. В итоге, как сообщается в пресс-службе, мошеннику вернули ветерану слуховой аппарат. 

В свою очередь ветеран выразил благодарность сотрудникам полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей, оперативность и профессионализм.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.190 УКУ (Мошенничество). В настоящее время правоохранители устанавливают других жертв мошенников.

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что мошенники обманули киевлянина на 90 тысячу гривен. Попавшийся на уловку мошенников мужчина рассказал, как работает эта схема. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Киевской области пенсионерку обманул мастер по ремонту. Пенсионерка передала 50 тыс. гривен мастеру за ремонт кровли и закупку строительных материалов. После выполнения первой части работ мужчина исчез. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться