В частном секторе в Броварах произошел пожар, есть жертвы (ФОТО)

Подробности рассказали спасатели и правоохранители

В Броварах при пожаре в частном секторе погибла женщина и в огне сильно пострадал мужчина. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Броварского районного управления ГУ ГСЧС Украины и полиции.

По данным спасателей, пожар произошел в Броварах по улице Киевская, 134. В частном секторе горел гараж. Пожар на площади 24 квадратных метра удалось ликвидировать за полчаса.

К приезду спасателей первыми на место пожара прибыли полицейские, бросившиеся тушить огонь. Как рассказал руководитель полиции Киевской области Андрей Небитов, хозяин дома пытался убедить правоохранителей, что в горящем помещении никого нет. Однако, когда старший сержант полиции Александр Хархун выбил оконное стекло, он услышал изнутри хрипы мужчины.

"Полицейский выломал дверь и бросился пострадавшему на помощь. Находившиеся рядом спасатели вытащили пострадавшего из дома и вместе с полицейскими доставили к скорой. К сожалению, в огне погибла девушка потерпевшего", — рассказал глава полиции Киевской области.

Известно, что пострадавший в тяжелом состоянии находится в реанимации Броварской центральной больницы. Причины пожара устанавливаются.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Деснянском районе украинской столицы планируют построить современное депо Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Планы на застройку Троещины предусматривают строительство нового пожарного депо уже в 2022 году, которое будет включать отделы для автомобилей спасателей, а также служебное жилье для пожарных и их семей.

Читайте также, что в Броварах восстановят аллею декоративных яблонь, которые высадили в честь женщин-воинов, погибших на Донбассе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться