В Броварах восстановят аллею, высаженную в честь женщин-воинов (ФОТО)

Коммунальщики обнаружили несколько поврежденных саженцев

В Броварах восстановят аллею декоративных яблонь, высаженных в честь женщин-воинов, погибших на Донбассе. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Бровары-Благоустройство", передают "Комментарии".

Аллею памяти, которую в Броварах высадили в ноябре 2020 года, придется восстановить новыми саженцами. В парке "Победа" росли 16 саженцев "райских яблонь". У каждого дерева установлена табличка с именем девушек-защитниц. Однако коммунальщики Броваров обнаружили, что шесть деревьев сломаны. Причинами могут являться как погодные условия, так и вмешательство человека.

Работники броварского парка объяснили, что саженцы яблонь морозостойки и не нуждаются в дополнительном утеплении на зиму. Но в связи с высокой влажностью и резкими перепадами температуры воздуха молодые деревья становятся очень хрупкими. Весной в Броварах сломанные деревца заменят новыми саженцами. Кроме того, в парке "Победа" рассматривают вопрос высадки вокруг яблонь кустов для создания живой изгороди.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Радужном массиве в месте, где должна проходить дорога с Подольско-Воскресенского моста, построили парк. Как выглядит новая локация для отдыха – смотрите на видео.

Напомним, на Троещине построят одну из самых больших зон отдыха с фонтанами на воде. Над созданием нового паркового комплекса работали весь прошлый год. В результате работы появился предварительный эскизный проект зоны отдыха, которую обустроят вдоль улицы Николая Закревского. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в столице откроют множество парков, скверов и зон отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться