На Троещине обустроят парк с фонтанами на воде (ФОТО)

Это будет один из самых больших парковых комплексов в столице

На Троещине построят одну из самых больших зон отдыха с фонтанами на воде. Об этом рассказал глава Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации Дмитрий Ратников, передают "Комментарии".

По его словам, над созданием нового современного паркового комплекса на Троещине местные власти вместе с работниками коммунального объединения "Киевзеленстрой" работали весь прошлый год. В результате работы появился предварительный эскизный проект зоны отдыха, которую обустроят вдоль улицы Николая Закревского.

Глава Деснянской райгосадминистрации Дмитрий Ратников заявил, что после строительства новая локация станет одним из крупнейших парковых комплексов Киева, бриллиантом столицы и любимым местом отдыха всех киевлян. "Узнаваемой чертой комплекса станут фонтаны на воде с цветной подсветкой и специальными смотровыми площадками", — отметил Ратников.

Он обнародовал фотографии, как будет выглядеть эта локация после строительства, и пригласил киевлян принять участие в обсуждении проекта новой парковой зоны на Троещине.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в этом году произойдет много положительных изменений в сфере благоустройства территорий. В столице откроют множество парков, скверов и зон отдыха.

Напомним, под Киевом открыли невероятный парк для зимнего отдыха и развлечений. Новая локация находится в селе Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области. Подробности — в нашем материале.

Смотрите также фото, как в Киеве территория Сырецкого дендропарка превратилась в сказочную заснеженную локацию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться