В Киеве в этом году откроют много новых зон отдыха

Об объектах рассказал глава столицы Виталий Кличко

В Киеве в этом году произойдет множество позитивных изменений в сфере благоустройства территорий. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"Мы открываем много парков, скверов, зон отдыха. Весной, ко Дню города Киева, мы откроем самую большую и в Украине, и в Киеве зону отдыха, которая начинается с лучшего парка в нашей стране — это парк "Наталка". Дальше — мост на остров Оболонский — хорошая будет территория", — анонсировал Кличко.

По словам главы столицы, в Киеве у залива Собачье Устье начнут строить парковочные площадки. "Нас ждет современная территория для отдыха и комфорта", — отметил мэр Киева.

Глава Киевской городской государственной администрации также напомнил о своем обещании открыть автомобильное сообщение на Подольском мосту в этом году и извинился, что сроки пришлось перенести.

"Реконструкция Крещатика, реконструкция более пятидесяти улиц — не только асфальтовое покрытие, а комплексная реконструкция. Создаем большой зеленый маршрут в Дарницком районе. Реализацию многих проектов планируем в этом году", — добавил Кличко.

Кличко заявил, що в Киев переехали жить сотни тисяч людейпотому что в столице самый лучший уровень жизни, нет безработицы, а наоборот — есть потребность в рабочей силе. Кроме того, мэр столицы рассказал, почему прошлый год был для Киева непростым, а ключевой темой стала борьба с коронавирусом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на трех коммунальных рынках Киева планируется обустроить парковочные зоны для покупателей. Проблему с отсутствием паркингов возле Бессарабского, Владимирского и Житнего рынка обсудили на совещании в мэрии.

Тем временем в Киеве на Подольском мосту и зимой продолжается строительство метро на Троещину. В столице также ведутся строительные работы по возведению линии метрополитена на жилмассив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект зимой можно посмотреть с высоты.

Напомним, в конце года мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской.

Читайте также, почему в Киеве могут изменить маршруты транспорта с левого на правый берег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться