Дендропарк в Киеве превратился в зимнюю сказку (ФОТО)

Как выглядят редкие деревья и растения зимой

В Киеве территория Сырецкого дендропарка превратилась в сказочную заснеженную локацию. Редкие деревья и растения, покрытые снегом, создают незабываемое чувство гармонии в уникальном уголке природы, передают "Комментарии".

Сырецкий дендрологический парк общегосударственного значения расположен в исторической части Киева. Он имеет статус памятника садово-паркового искусства. Более ста лет назад на этой территории был парк декоративных культур, открытый при цветочном хозяйстве немца Мейера. В послевоенные годы здесь выращивали саженцы для всей Украины.

В конце 1980-х годов в Сырецком дендропарке провели реконструкцию и облагородили территорию. Сейчас в парке насчитывается более 900 видов редких растений и деревьев. Это отличное место для семейного отдыха в единении с природой. Кроме того, Сырецким дендропарком интересуются и специалисты ландшафтного дизайна, ведь в этом месте можно получить огромное вдохновение для творчества. Как выглядит Сырецкий дендропарк зимой, можно посмотреть на обнародованных фотографиях.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области способствуют развитию гастрономического туризма. Программа "Дороги вина и вкуса Киевской области" создана, чтобы удовлетворить самого искушенного путешественника.

Напомним, под Киевом открыли невероятный парк для зимнего отдыха и развлечений. Новая локация находится в селе Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве в этом году откроют много новых зон отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться