На Русановских садах сгорели гараж и автомобили (ФОТО)

Масштабный пожар тушили несколько часов десятки спасателей

В Днепровском районе Киева на Русановских садах произошел масштабный пожар. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

О пожаре на улице Садовой спасателям сообщили в полтретьего ночи. На частной территории горел первый этаж двухэтажного гаража. Огонь распространился на второй этаж, на крышу здания и на автомобиль BMW. Была угроза, что пламя перекинется на соседние жилые дома. Тушение пожара затрудняло отсутствие противопожарного водоснабжения. Спасателям пришлось организовать подвоз воды.

С огнем боролись четыре часа 23 работника ГСЧС и пять единиц спецтехники. Во время тушения пожара удалось эвакуировать из гаража автомобиль Chevrolet Lanos. Однако пожар полностью уничтожил 300 квадратных метров конструкций здания, автомобили Mitsubishi Lancer и BMW. Жертв и пострадавших нет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в нескольких районах Киева произошли пожары в многоквартирных жилых домах и на складе, кроме того — дотла сгорел автомобиль. Подробности о чрезвычайных ситуациях в столице — в нашем материале.

Напомним, в Оболонском районе Киева пожар полностью уничтожил частный жилой дом.

Читайте также, что в Днепровском районе Киева  горело здание неработающего ресторана.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться