Война с Россией: по Броварам нанесли авиаудар

Мэр города рассказал о ситуации

По Броварам в Киевской области нанесли авиаудар. Об этом сообщил мэр города Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

По словам мэра Броваров Игоря Сапожко, в результате авиаудара один человек погиб, пятеро ранены. Били по воинской части на улице Киевской. "Уточняем наши потери: 1 погибший, 5 раненых... Авианалет в районе воинской части на Киевской", — сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко.

По словам жителей Броваров, несколько мощных взрывов в Броварах прогремели и утром. "Телеканал 1+1 дал ложную информацию. Оккупантов в Броварах нет!" – заявил мэр города.

Сапожко также сообщил о ситуации на утро. "В городе ситуация контролируемая. Однако, в столице объявлена воздушная тревога. Поэтому будьте максимально внимательны и без необходимости не покидайте своих домов. Доверяйте официальной информации!" – написал мэр Броваров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области в результате постоянных обстрелов и боев много разрушений инфраструктурных объектов. Точечным разрушениям подверглись Васильков и Бровары, сообщил глава Киевской ОГА. Среди территориальных громад больше всего пострадали Бучанская, Дымерская, Ирпенская и Иванковская громады Киевской области.

Напомним, в Киеве после завершения усиленного комендантского часа заработали общественный транспорт и открылись продуктовые магазины. Однако столичные власти просят киевлян не выходить на улицу и не передвигаться по Киеву без необходимости. Подробности о ситуации в Киеве — в нашем материале.

Читайте также, что на Центральном железнодорожном вокзале Киева развернули гуманитарный центр.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться