В результате обстрелов Киевской области ракетами "Искандер" есть жертвы (ФОТО)

Разрушены детсад, школа и другие здания

В Фастовском районе российские оккупанты из ракетного комплекса "Искандер" разрушили село Бышев, есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщили в полиции Киевской области, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, в течение недели село Бышев в Фастовском районе пострадало от двух авиаударов. "Враг сбросил бомбы на центр мирного села. В результате погиб 32-летний местный житель, его 55-летний отец травмирован. Авиация оккупантов уничтожила местный дом культуры, жилой дом, повредила детсад, школу, сельский совет, аптеку, магазины и кафе. Чудом уцелел бюст Тараса Шевченко в самом сердце Бишова", — говорится в сообщении.

В координации с местной самообороной полицейские присоединились к помощи местным жителям. Правоохранители также обнародовали фото из мест обстрелов в Бышеве.

Кроме того, российские оккупанты нанесли ночной авиаудар по Барышевке ракетами "Искандер". Нанесены значительные повреждения инфраструктуре и жилищному фонду. Полностью разрушены 60 квартирный дом, 4 многоквартирных дома и еще 10 частных домов повреждены частично.

Напомним, 10 марта в Броварском районе Киевской области российские оккупанты обстреляли село Гоголев, расположенное вблизи Броваров. В населенном пункте разрушены частные жилые дома, ранен ребенок.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты разбомбили единственный в Украине производственный комплекс компании "Кока-Кола" , который расположен возле поселка Большая Дымерка.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сова

11 марта 2022, 15:37

Ви мудаки перевіряйте інформацію. По Бишеву це фейк. Фейкамети е...е

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться