Блокпост под Киевом попал под вражеский обстрел

Произошел пожар, есть раненые

В Броварском районе Киевской области блокпост на территории Калиновской громады оккупанты обстреляли из тяжелой артиллерии. Об этом сообщила глава Калиновского поселкового совета Юлия Алексеенко, передают "Комментарии".

По ее словам, территория Калиновской громады попала под обстрел сегодня, 22 марта. "Произошел обстрел блокпоста из тяжелой артиллерии возле с. Липовый Скиток. Есть раненые. От обстрелов возник пожар. На тушение пожара уже направлены силы ГСЧС и коммунальная техника", — сообщила Алексеенко.

Председатель поселкового совета также обратилась к местным жителям Калиновской громады: "Большая просьба: будьте бдительны, соблюдайте правила комендантского часа, предоставляйте информацию о подозрительных лицах в полицию и Калиновскую Варту, не пренебрегайте сигналами "воздушная тревога".

Подробностей об обстреле блокпоста и информации о пострадавших пока нет.

Напомним, сегодня, 22 марта, российские оккупанты обстреляли Бровары из тяжелой артиллерии. Снаряды попали на территорию одного из заводов. В результате обстрела повреждены хозяйственные постройки и семь автобусов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что по территории четырех громад Броварского района перемещается вражеская техника. В Барышевской, Калитянской, Великодымерской и Калиновской громадах обстрелами повреждены многие объекты гражданской инфраструктуры. Российские оккупанты готовятся возобновить наступление на Бровары.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

22 марта 2022, 17:24

Вы может карту откроете и посмотрите, где находится с. Липовый Скиток, а где Броварской район. Калиновка есть не только под Броварами. если это такая попытка дезинформации, то очень тупая попытка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться