Оккупанты ударили по Киеву с РСЗО "Смерч": известны подробности (ФОТО)

В результате обстрелов из тяжелой артиллерии есть жертвы

Оболонский район Киева сегодня, 22 марта, российские оккупанты обстреляли из реактивной системы залпового огня "Смерч". Об этом сообщил глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов, передают "Комментарии".

По его словам, в результате удара, нанесенного по жилому массиву Оболонского района, загорелись два здания и грузовик. "Один человек погиб, трое получили ранения. Благодаря действиям сил Противовоздушной обороны удалось сбить ракету, которая могла поразить другие объекты города. Еще одна ракета системы залпового огня "Смерч" упала в реку Днепр и не сдетонировала. Никто не пострадал", — сообщил Жирнов. 

Глава Киевской городской военной администрации проинформировал, что с начала полномасштабного вторжения российские войска повредили в Киеве 72 жилых дома, шесть частных усадеб, 11 школ и пять детских садов. В Киевепродолжается борьба с диверсионными группами. За 27 дней сопротивления в столице задержали 162 человека диверсантов, в том числе в составе 14 групп.

"Опасными, но контролируемыми направлениями остаются Житомирское, Вышгородское и Броварское. Ежедневно там идут бои, противник пытается найти слабые места в нашей обороне, однако благодаря героическим и мужественным действиям наших войск ему это не удается", — заявил Жирнов.

Руководитель Киевской городской военной администрации категорически обратился к жителям столицы и напомнил о запрете видеофиксаторов, вести съемку военных объектов, передвижения техники и результатов вражеских обстрелов. "В случае невыполнения этих требований лица будут задерживаться и нести наказание в соответствии с Уголовным кодексом Украины", — подчеркнул Жирнов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области блокпост на территории Калиновской громады оккупанты обстреляли из тяжелой артиллерии. Есть раненые. Кроме того, сегодня, 22 марта, российские оккупанты обстреляли Бровары из тяжелой артиллерии. Снаряды попали на территорию одного из заводов. В результате обстрела повреждены хозяйственные постройки и семь автобусов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться