В Ирпене приступают к поиску пропавших и эвакуации раненых

В городе до сих пор опасно.

Со среды, 30 марта, в Ирпене начнут поиски пропавших в городе. Об этом сообщил председатель Инвестиционного совета Ирпеня Владимир Карплюк.

Кроме того, намечено начать эвакуацию раненых и вывоз из Ирпеня для захоронения тел погибших.

"Все заявки по Ирпеню прошу оставлять по единственному номеру 0800750525 Вместе с тем очень прошу самостоятельно не ехать для этого в Ирпень! В городе еще небезопасно! В случае возникновения подобных вопросов по Буче и сел Бучанского общества, просьба с 1 апреля оставлять заявки по номеру 0675704178", - сообщил

Как сообщали "Комментарии", в Ирпене осталось около четырех тысяч человек, которых нужно эвакуировать. "Я думаю, около четырех тысяч осталось, может чуть меньше — где-то 3,5 тысячи. Это преимущественно люди, живущие в частном секторе, и они очень не хотят уезжать. Но мы убеждаем, что это для их безопасности, чтобы они уехали". из города", - рассказал городской голова Александр Маркушин.

Между тем, в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины заявили, что российские оккупанты частично отводят свои подразделения с территории Киевской и Черниговской областей. Тем не менее, сохраняется высокая угроза вражеских атак на военные и гражданские объекты.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться