Обстрел Киева: как столица ликвидирует последствия ракетного удара (ФОТО)

Усиленно работают спасатели и дорожники

В Шевченковском районе Киева спасатели и дорожники работают в усиленном режиме и ликвидируют последствия ракетного обстрела в многоэтажном жилом доме. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА).

По данным мэрии столицы, на месте попадания вражеских ракет совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям работают спасатели КАРС "Киевская служба спасения". По предварительным данным, из дома спасли пять человек, десять — пострадали, один человек погиб. Выяснилось, что во время ракетных обстрелов Киева погибла журналистка "Радио Свобода".

В Киеве проходят аварийно-спасательные мероприятия по разбору конструкций поврежденной многоэтажки.

Вместе со спасателями на месте обстрела в Шевченковском районе Киева работают дорожники. Коммунальщики вывозят железобетонные элементы и стекло с проезжей части. Десятки работников "Киевавтодора" убирают столицу, чтобы возобновить проезд. Уже завершили работы на тротуаре и открыли проход для пешеходов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что накануне вражеские войска нанесли ракетные удары по Киеву, четырех пострадавших госпитализировали, под завалами обнаружили тело погибшего.

Напомним, в этот же день крылатые ракеты ударили по Фастову, количество пострадавших в результате взрыва не сообщают. О разрушениях от взрывов в Фастове рассказали в полиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться