В Фастове российские ракеты попали в приют для животных

Подробности рассказали волонтеры

При обстреле Фастова пострадали животные из местного приюта. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию волонтерской команды UAnimals.

В организации сообщили, что два дня назад, когда российские военные обстреляли Фастов, ракеты попали на территорию местного приюта, поэтому часть находившихся там животных разбежались по городу.

Волонтеры команды UAnimals помогли коллеге из Фастова Ирине Юшковой с закупкой корма. Женщина заботится о беспризорных животных города и сейчас ей особенно тяжело, поскольку из-за войны их количество постоянно растет.

Напомним, вражеские войска нанесли ракетные удары по Киеву 28 апреля. Кроме того, в тот же вечер российские крылатые ракеты ударили по Фастову, количество пострадавших в результате взрыва не сообщают. О разрушениях от взрывов в Фастове рассказали в полиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на месте обстрела в Шевченковском районе Киева усиленно работают спасатели и дорожники. Десятки людей убирают улицу, чтобы возобновить проезд. Накануне завершили работы на тротуаре и открыли проход для пешеходов. Во время разбора завалов обнаружили тело погибшей журналистки "Радио Свобода".

Источник: https://t.me/uanimalsorg/1347


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться