Вырванные ногти и пуля в голове: под Киевом нашли еще одну могилу замученных оккупантами украинцев

В Киевской области документируют преступления военных РФ во время оккупации

Полиция Киевщины сообщила об обнаружении новой могилы мирных украинцев под Киевом. Обнаруженные тела людей свидетельствуют о пытках оккупантами. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделала пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины в Телеграмме.

"В ходе проведения следственных действий на территории села Калиновка Макаровской ОТГ обнаружено несанкционированное захоронение двух мужчин со следами пыток", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что по предварительной информации, российские военные в оккупированном населенном пункте пытали двух мужчин, а затем их убили. На руках погибших, завязанных за спиной, вырваны ногти, на телах следы от огнестрельного оружия.

"При процессуальном руководстве Киево-Святошинской окружной прокуратуры расследуется уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины)", - сообщает Офис Генерального прокурора.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве работает временное убежище для животных. Во временный приют для животных, работающий в Киеве, привозят животных, потерявших хозяев или потерявшихся в Ирпене, Бородянке, Гостомеле и других населенных пунктах Киевской области.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве возобновил работу центр реабилитации детей с инвалидностью. В мэрии столицы сообщили, что Киевский городской центр реабилитации детей с инвалидностью снова работает и предоставляет услуги реабилитации в условиях военного положения в полном объеме, в частности, в дистанционной форме.

Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/3941


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться