В Киевской области нашли еще несколько десятков тел убитых россиянами украинцев

Большинство из найденных людей погибло от огнестрельного оружия.

В селах Киевской области, оккупированных российскими военными, было найдено еще 20 тел погибших мирных жителей. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава полиции Киевской области Андрей Небитов в ходе информационного телемарафона.

"Только за вчера найдено еще дополнительно 20 тел погибших людей. Это большей частью Бородянка, это села, которые находятся неподалеку, а также из сел Вышгородского района", - отметил Небитов.

Как сообщил глава полиции Киевской области, правоохранительные органы уже нашли и направили в судебно-медицинские учреждения, чтобы установить причины смерти, тела 1235 украинцев.

"Я хочу сказать, что большинство из них - это люди, погибшие от выстрела огнестрельного стрелкового оружия. Поэтому можем сказать о масштабных преступлениях армии Российской Федерации на территории Киевской области", - добавил Небитов.

Как сообщали ранее "Комментарии", "спецустройства" российских оккупантов показал руководитель полиции Киевщины. Военно-полевой телефон из прошлого века, ноу-хау российской армии и пропагандистские газеты оккупантов показал руководитель полиции Киевщины Андрей Небитов.

Также "Комментарии" писали, что мэр Ирпеня рассказал о количестве жертв российских оккупантов. В Ирпене после освобождения города от российских военных обнаружили 290 тел погибших мирных жителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться