Минная угроза в Киевской области: какие территории наиболее опасны

Минная опасность в окрестностях Киева и на Виноградаре сохраняется

Минная опасность осталась в окрестностях Киева, в том числе там, где происходили боевые действия. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава штаба Киевской городской военной администрации Сергей Корнийчук.

"Мы завершаем разминирование парка, пляжа и железной дороги в районе Пуща-Водица. Также опасным для гражданского населения является район Виноградарь. Мы до сих пор просим граждан не посещать лесопарковые зоны, особенно в окрестностях города - это Житомирское направление, Вышгородское", - сообщили в КМВА.

Власти столицы также призвали людей соблюдать правила безопасности. В случае обнаружения взрывоопасных предметов в КМВА просят звонить по телефону сразу ГСЧС по номеру 101.

Как сообщали ранее "Комментарии", "спецустройства" российских оккупантов показал руководитель полиции Киевщины. Военно-полевой телефон из прошлого века, ноу-хау российской армии и пропагандистские газеты оккупантов показал руководитель полиции Киевщины Андрей Небитов. Подробности о найденных вещах русских кафиров можно посмотреть на видео в нашем материале.

Также "Комментарии" писали, что мэр Ирпеня рассказал о количестве жертв российских оккупантов. По словам мэра Ирпеня, не все тела жертв же узнали, пока это 185 человек. Из найденных тел погибших 161 человек, 73 женщины, один ребенок и 53 человеческих останка. Причиной их смерти являются осколочные и огнестрельные ранения, сообщил мэр Ирпеня.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/241


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться