Возможно ли новое наступление оккупантов на Киев: глава ОВА сообщил возможные планы Кремля

Глава ОВА сообщил, что вероятность наступления на столицу остается, поэтому готовимся к разным сценариям

Возможность того, что российские войска снова попытаются совершить наступление на Киев, остается, ведь Кремль до сих пор планирует полностью уничтожить Украину. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

Павлюк подчеркнул, что вероятность нового наступления на столицу остается, поскольку Кремль не видит себе полной победы без захвата Киева.

"Поэтому если в планах россии остается полное уничтожение Украины, а это было всегда, и пока будет существовать россия, сердце Украины – Киев – будет под прицелом. Мы такие варианты не отвергаем, просчитываем и готовимся к разным возможным сценариям действий противника", - заявил глава Киевской ОВА.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве вспыхнул масштабный пожар: в ГСЧС сообщили подробности. Пожар удалось полностью ликвидировать примерно через 3 часа. Во время тушения пожара удалось спасти 5 человек и эвакуировать 98 человек. Сообщается, что жертв и пострадавших нет.

Также "Комментарии" писали, что СМИ установили причастных к зверствам в Буче: помогло письмо оккупанта. Журналисты агентства за три недели, проведшие в Буче, опросили почти 100 местных жителей, исследовали фото- и видеодоказательства, а также документы, которые оставили оккупанты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться