Киевлян предупредили о чрезвычайной пожарной опасности: в какие дни нужно быть особо осторожными

В Киеве запрещено посещать леса и лесопарковые зоны

17 и 18 мая согласно предупреждениям синоптиков наблюдается чрезвычайная пожарная опасность в Киеве. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

"Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности, которая будет наблюдаться в Киеве и области 17 и 18 мая. Поэтому в который раз напомню: в стране действует жесткий запрет курить сухости, за нарушение которой предусмотрена административная ответственность в виде штрафа", - заявил Поворозник.

Также первый заместитель главы КГГА сообщил, что во время военного положения запрещается посещать леса и лесопарковые зоны, находящиеся за пределами жилых комплексов, а также заезжать туда транспортными средствами.

"Помните, в пригороде до сих пор продолжаются работы по разминированию. Часть лесных территорий была зоной боевых действий и там до сих пор могут оставаться взрывоопасные предметы, которые опасны не только для граждан, но и для пожарных в случае пожара", - подчеркнул Поворозник.

Как сообщали ранее "Комментарии", Кличко ответил, планируют ли в Киеве повышать цены на проезд. В Киеве вынуждены вернуть оплату за проезд, хоть это и непопулярное, но экономически обоснованное решение. В мирное время из бюджета столицы ежегодно выделялось четыре миллиарда гривен на дотации транспортной системы, отметил мэр Киева.

Также "Комментарии" писали, когда в столице станет безопаснее. В Киеве еще остается угроза ракетных ударов и гарантировать полную безопасность граждан во время военного состояния ни власти, ни военные пока не могут. Мэр столицы отметил, что не может указывать киевлянам возвращаться ли сейчас в Киев или нет, однако каждый должен знать, что опасность в Киеве пока существует, прежде чем возвращаться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться