Разбойное нападение на Майдане Незалежности: полиция задержала подозреваемого

Инцидент произошел на Майдане Незалежности в центре Киева

В центре Киева на Майдане Незалежности нападающий ударил мужчину по голове, отобрал личные вещи и скрылся. Правоохранительные органы возбудили уголовное производство и сообщили мужчине, которого задержали, подозрение в совершении преступления. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на заявление Национальной полиции.

Сообщается, что подозреваемый - 22-летний житель Луганщины - находится под стражей, и ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

“В ходе досудебного расследования мы установили, что в подземном переходе на Майдане Незалежности к потерпевшему подошел мужчина. Сначала он ударил оппонента по голове, потом начал душить. Далее нападавший отобрал у потерпевшего личные вещи и скрылся с места совершения преступления. Впрочем, заявитель запомнил приметы злоумышленника, поэтому при отработке района мы быстро задержать разбойника”, - говорится в сообщении Нацполиции.

Следователи открыли против подозреваемого уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой, совершенный в условиях военного положения.

Как сообщали ранее "Комментарии", Кличко ответил, планируют ли в Киеве повышать цены на проезд. В Киеве вынуждены вернуть оплату за проезд, хоть это и непопулярное, но экономически обоснованное решение. В мирное время из бюджета столицы ежегодно выделялось четыре миллиарда гривен на дотации транспортной системы, отметил мэр Киева.

Также "Комментарии" писали, когда в столице станет безопаснее. В Киеве еще остается угроза ракетных ударов и гарантировать полную безопасность граждан во время военного состояния ни власти, ни военные пока не могут.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться