В Киевской ОВА показали, во что оккупанты превратили села на Киевщине (ФОТО)

В КОВА показали фото из разрушенных деревень в Киевской области

В Киевской области российские оккупаны разрушили многие деревни. В настоящее время в деоккупированных населенных пунктах уничтожены школы, детсады и частные объекты. Как сообщают "Комментарии", Киевская областная военная администрация показала, как сейчас выглядят села Киевской области.

17 мая глава Киевской ОВА Александр Павлюк и руководитель гуманитарного штаба Алексей Кулеба посетили Вышгородский район, осмотрели деоккупированные территории и определили необходимые шаги по их восстановлению.

На сайте Киевской ОВА отмечают, что в селе Луговики были разрушены восемь домов, которые военные РФ обстреливали ракетами. В Загальцах оккупанты сбрасывали авиабомбы на дома мирных жителей. В Селах Кухари и Разваживцы разрушены школы.

"Но люди, пережившие ужасы оккупации настроены по-боевому. И это не может не поражать. Они уверены, что все отстроят и сделают свои родные города еще лучше. Мы в свою очередь, этому будем всячески помогать. Наши люди непобедимы", - заявил глава Киевской ОВА Александр Павлюк.

Как сообщали ранее "Комментарии", в селе Мощун, ставшим последним бастионом на пути российских оккупантов из Гостомеля в Киев, местных жителей не предупредили, что совсем рядом продолжаются ожесточенные боевые действия. О том, что жителям села Мощун угрожает опасность из-за боев в Гостомеле, их никто не предупредил.

Также "Комментарии" писали, что у Зеленского знали, что россияне вошли в Чернобыльскую зону еще до штурма. В Чернобыльской зоне русские военные под видом учений с территории Беларуси тренировались опрокидывать понтонные переправы через Припять и концентрировали живую силу за несколько недель до начала полномасштабной войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться