В Киеве возможно задымление из-за пожара в зоне отчуждения: изменилось ли радиационное состояние

Качество воздуха на правом и левом берегах Киева находится в пределах нормы.

В сторону Киева и Вышгорода может переместиться задымление, возникшее из-за пожара в зоне отчуждения, вблизи Иванкова и Страхолесья. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения.

Тушение пожаров в зоне отчуждения осложняется сильным ветром, ограниченным количеством технических ресурсов из-за того, что оккупанты похитили и уничтожили значительное количество техники и горючего, а также угрозой взрыва мин. Тушат пожар часть ДПРЗ-11 ГСЧС и пожарные ДСП "Северная Пуща".

Отмечается, что зафиксировано нормальное качество воздуха на правом и левом берегу Киева. Радиационное состояние также находится в пределах нормы, а загрязняющие вещества не превышают предельно допустимые концентрации.

Власти Киева обратились к местным жителям с призывом в случае задымления закрыть окна и не находиться на улице.

Как сообщали ранее "Комментарии", в селе Мощун, ставшим последним бастионом на пути российских оккупантов из Гостомеля в Киев, местных жителей не предупредили, что совсем рядом продолжаются ожесточенные боевые действия. Дозвониться в столичные спасательные службы из села Мощун было невозможно. С четвертого дня стало ясно, что местным жителям придется спасаться своими силами.

Также "Комментарии" писали, что у Зеленского знали, что россияне вошли в Чернобыльскую зону еще до штурма. В Чернобыльской зоне русские военные под видом учений с территории Беларуси тренировались опрокидывать понтонные переправы через Припять и концентрировали живую силу за несколько недель до начала полномасштабной войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться