В полиции рассказали, сколько убитых мирных жителей обнаружили на Киевщине

Стражи охраны продолжают выявлять места захоронений убитых людей в Киевской области

В Киевской области на 18 мая были обнаружены тела 1288 мирных жителей, которых убили российские оккупанты. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Нацполиции Киевской области Андрей Небитов в эфире телемарафона.

"На сегодняшний день есть 1288 тел погибших людей. Отмечаю – гражданских! Большинство из них были застрелены из автоматического оружия", - заявил Небитов во время телемарафона.

Также глава Национальной полиции Киевщины отметил, что цифра не окончательная, поскольку идет работа правоохранительных органов по выявлению мест захоронений гражданских, убитых российскими военными.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве возможно задымление из-за пожара в зоне отчуждения: изменилось ли радиационное состояние. В сторону Киева и Вышгорода может переместиться задымление, возникшее из-за пожара в зоне отчуждения, вблизи Иванкова и Страхолесья. Отмечается, что зафиксировано нормальное качество воздуха на правом и левом берегу Киева.

Также "Комментарии" писали, что в Ирпене создали первый палаточный городок: как там живут люди, потерявшие дом. Сообщается, что палатки разместили рядом с корпусом местного детского санатория. Сейчас именно в корпусе живут 120 человек, и места пока хватает всем. Среди тех, кто поселился в городке, - дети, молодежь, пожилые люди, потерявшие свой дом.

Читайте на портале "Комментарии": киевлян просят не гулять в нескольких парках столицы: какая причина. Соответствующие мероприятия в парковых зонах проводятся для того, чтобы уменьшить количество случаев укусов посетителей клещами и предотвратить возникновение и распространение вирусного клещевого энцефалита, болезни Лайма.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться