Новые доказательства зверств оккупантов: американское издание обнародовало видео расстрела людей в Буче

Издание The New York Times опубликовало доказательства зверств оккупантов в Буче на Киевщине

Издание The New York Times обнародовало видео, где видно, как оккупанты казнили восьмерых мужчин в Буче в Киевской области, которых удалось идентифицировать. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на материал издания.

Видео было снято 4 марта камерой безопасности и свидетелем, жившим в соседнем доме. Позже видео получило издание The New York Times. Опубликованное видео является доказательством того, что мужчины были под стражей оккупантов за несколько минут до того, как их убили.

"Русские солдаты, проводившие обыски, нашли мужчин и под дулом оружия заставили всех девять из них, включая владельца дома, выйти из дома, сказал господин Скиба. (Иван Скиба, которому удалось выжить). Солдаты искали у мужчин татуировки, которые могли бы свидетельствовать об их принадлежности к войску и заставили некоторых снять зимние куртки и обувь. Затем их повели к русской базе на Яблонской, 144", - говорится в материале The New York Times.

Видео, снятое с дрона 5 марта, также удалось получить изданию. Видео подтверждает доказательства очевидцев, ведь на нем видны трупы мужчин, лежащих на земле у здания по улице Яблонской, 144 и возле которых стоят российские военные.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области пограничники нашли на обочине мины оккупантов. Также в Государственной пограничной службе отметили, что российские военные минируют местность, когда отступают, и это создает дополнительную угрозу жизни не только украинских бойцов, но и местных мирных жителей.

Также "Комментарии" писали, что состоялся суд над военным РФ в Киеве: жена убитого гражданского избрала наказание для оккупанта. В суде продолжается допрос жены убитого мужа. Согласно свидетельской информации, у гражданского не было оружия, когда он выходил из дома, и на нем была обычная гражданская одежда.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться