Швейцарский художник на Рождество подсветил монумент Родина-Мать (ФОТО)

Световой маршрут художника продолжается в Киеве

В Киеве в рамках тура "Рождественский свет для надежды" всемирно известный швейцарский художник Герри Хофштеттер оригинально подсветил монумент Родина-Мать. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко, передают "Комментарии".

Накануне Рождества празднично засияли церкви и здания в центре Киева — Андреевская церковь, Национальный музей истории Украины, Колокольня Михайловского Златоверхого монастыря и здание Дипломатической академии Украины. На Рождество в столице засиял монумент Родина-Мать.

"Световой маршрут Герри Хофштеттера продолжаем", — прокомментировал Ткаченко обнародованные фото.

Швейцарский художник Герри Хофштеттер работает в Украине с небольшой командой и собственным генератором. Его тур в Киеве начался с 23 декабря. Художник будет подсвечивать административные здания, музеи, церкви, университеты и жилые дома.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве не будут отменять комендантский час во время новогодних праздников. Из-за войны больших празднований в столице в Новый год и на Рождество не будут проводить. Главная елка страны, установленная в столице на Софийской площади, будет сиять в течение дня в Новый год, 31 декабря, и на Рождество. Новогоднее дерево украшено энергоэффективными гирляндами и подключено к генератору. Праздничную иллюминацию на елке также будут включать в Киеве ежедневно с 17:00 до 21:00.

Напомним, в Киеве на новогодние и рождественские праздники будет курсировать сказочный ретро-поезд на паровозной тяге. В составе поезда два старинных паровоза и пять пассажирских вагонов, среди которых вагон-буфет. Путешествие длится чуть больше часа. На вокзале пассажиров ретро-поезда встретят сказочные помощники Святого Николая, а в вагонах воспитанники Киевской детской железной дороги проведут интересную экскурсию об истории Киева.

Читайте также, что в Сырецком парке начал курсировать Полярный экспресс.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Sus

24 июля 2023, 13:43

Amogus

Жермен

25 декабря 2022, 21:39

Подсветка родины-матери придумана, хотя бы знал по какому поводу поставлен)))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться