Скончался знаменитый режиссер популярных спектаклей театра Леси Украинки (Фото)

Ушел из жизни знаменитый театральный режиссер Григорий Зискин, который был автором наиболее популярных спектаклей столичного театра имени Леси Украинки. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка и писательница Яна Иваницкая. 

Григорий Зискин был главным режиссером театра имени Л.Варпаховского в канадском Монреале, который создала актриса Анна Варпаховская. В Киеве его знают по постановке спектаклей, в которых участвовала Варпаховская. Постановки с большим успехом идут на сцене Национального театра имени Леси Украинки. 

Самыми известными спектаклями Зискина являются "Бабье лето", "Дядин сон", "Прощальное танго", "Наша кухня", "Спасибо, Марго!", "Семейный ужин", "Игрушка для мамы", "Закулисная комедия". 

Напомним, что недавно легендарный украинский хореограф Григорий Чапкис скончался в Киевской городской клинической больнице после продолжительной борьбы с болезнью в возрасте 91 года. 

Причиной смерти Григория Чапкиса стал преклонный возраст и длительная борьба с болезнью. Известный хореограф лежал в реанимации в Киевской городской клинической больнице. Это была уже третья госпитализация Чапкиса за последние несколько месяцев.

Впервые его госпитализировали с двухсторонней пневмонией 19 декабря, однако тест на COVID-19 показал отрицательный результат. В канун Нового года Чапкиса выписали, однако снова госпитализировали 7 января. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться