На Певческом поле в Киеве откроется выставка для влюбленных

Киевлян и гостей города приглашают на последнюю в этом году цветочную экспозицию

В киевском парке Певческое поле откроется тематическая выставка хризантем под названием "История любви". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов последней в этом году цветочной экспозиции.

Цветочные композиции на любовную тематику создали из более миллиона бутонов хризантем. С первого октября на Певческом поле можно будет увидеть цветочные фигуры о космической любви от Луны до Марса, вариации жвачек "Love is", плюшевых мишек Teddy, лодку в тоннеле любви, влюбленных единорогов и Купидона.

Посетить выставку цветов под названием "История любви" можно в Печерском ландшафтном парке до 31 октября. Организаторы добавили, что это последняя в этом году цветочная экспозиция на Певческом поле.

До 19 сентября в Киеве на Певческом поле работала выставка цветов, посвященная 30-летию Независимости Украины. Экспозиция ко Дню Независимости Украины была создана из более 300 тысяч цветов. Картины и 3D-композиции демонстрировали посетителям сюжеты сельского быта в современной интерпретации. На выставке цветов можно было увидеть мифических животных и птиц. Изюминкой экспозиции были фигуры танцующих балерин. Все экспонаты были сделаны по мотивам творчества украинской художницы Марии Примаченко.

Напомним, центр Киева украсили цветочной инсталляцией "Я люблю Украину". Признание в любви к Украине уже стало популярным местом для селфи и новой фотозоной для киевлян и гостей столицы.

Кроме того, в Киеве у Офиса президента Украины в Киеве открылась игровая арт-площадка, объекты которой создали по мотивам работ украинской художницы Марии Примаченко. А под Киевом появился рекордный герб Украины. Трезубец, который видно из окон самолетов, находится неподалеку международного аэропорта "Борисполь". Герб Украины высеяли из более 406 тысяч семян.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что у столичного озера Серебряный Кол создадут современный парк общей площадью более семи гектаров. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться