В Киеве на Певческом поле готовят новую выставку цветов

Экспозиция будет посвящена 30-летию Независимости Украины

В Киеве на Певческом поле откроется новая выставка цветов, посвященная 30-летию Независимости Украины. Об этом рассказал организатор экспозиции Денис Погорелко, передают "Комментарии".

Экспозиция ко Дню Независимости Украины будет создана из более 300 тысяч цветов. Картины и 3D-композиции продемонстрируют посетителям сюжеты сельского быта в современной интерпретации. На выставке цветов можно будет увидеть мифических животных и птиц. Изюминкой экспозиции станут фигуры танцующих балерин. Все экспонаты будут сделаны по мотивам творчества украинской художницы Марии Примаченко.

Выставка цветов под названием "Во Вселенной Марии Примаченко" откроется на Певческом поле 20 августа. Посетить экспозицию можно будет до 19 сентября.

С 18 июня по 1 августа в Киеве на Певческом поле можно было увидеть диких животных, сделанных из цветов и декоративных растений. Чтобы создать объемные фигуры на металлических конструкциях и деревьях, организаторы экспозиции использовали более 500 тысяч цветов-однолетников.

Кроме того, на прошлой неделе в столице Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне открыл обновленную выставку современной военной техники. На территории Мемориала впервые за 30 лет решились сдвинуть боевые машины с привычных мест для того, чтобы обновить локации на площадках боевой техники. Это удалось благодаря работе военного тягача и подъемного крана. В музее можно увидеть военную технику, которая принимала участие в боевых действиях на Донбассе.

За неделю до Дня Независимости Украины в Киев привезут оригинал Конституции Филипа Орлика. Памятник украинского права, написанный более 300 лет назад, с 16 августа смогут увидеть все украинцы в Софийском соборе.

В Украине 22 августа будут чествовать участников боевых действий на Донбассе. В этот день также состоится новая премия — "Национальная легенда". В День флага Украины, 23 августа, в географическом центре страны будет открыт Монумент единства. В этот день во всех областях на центральных площадях государственный флаг Украины будут поднимать в небо. Кроме того, 23 августа в Киеве состоится первый саммит "Крымской платформы". Готовность защищать независимость Украины 24 августа покажет большой военный парад

Напомним, в центре Киева три дня пройдут масштабные финальные репетиции военного парада к 30-летию Дня Независимости Украины. Подготовка к празднику в центре столицы продлится три дня — 18, 20 и 22 августа. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


татьяна

21 августа 2021, 21:41

татьяна,

татьяна

21 августа 2021, 21:40

люблю цветы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться