Кинотеатр «Загреб» планируют снести: что будет вместо него

В столице хотят снести кинотеатр "Загреб", расположенный в Голосеевском районе. Депутаты Киевсовета ищут инвестора, который на его месте построит новый кинотеатр или же другие коммунальные объекты сферы культуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что кинотеатр "Загреб" не функционирует с 2018 года из-за аварийного состояния, в 2014 году были попытки восстановить его работу, поэтому здание сдавали в аренду, но "вернуть к жизни" кинотеатр полноценно не получилось. Сейчас помещение находится на балансе "Киевкинофильма". Кинотеатр не включен в программу приватизации коммунального имущества и земельный участок по адресу: просп. Голосеевский, 116 никому не принадлежит.

Депутаты Киевсовета поддержали решение, согласно которому, "Загреб" снесут, а на его месте инвестор возведет новое здание. Часть этого здания он передаст в коммунальную собственность. Это может быть новый кинотеатр или другие коммунальные объекты сферы культуры, паркинг и арендные помещения. На строительство, согласно предварительным оценкам, потребуется 510 миллионов гривен. 

Напомним, на днях в Киеве в торгово-развлекательном центре Skymall открылся первый в Украине кинотеатр казахстанской сети Kinopark 11. В кинотеатре также будет расположена кофейня, бар с авторскими бургерами, хот-догами и пиццей и детские зоны. Полноценно локация заработает до конца этого года. Расписание сеансов можно посмотреть на сайте кинотеатра или же в мобильном приложении.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что городской голова столицы Виталий Кличко рассказал о том, когда стоит ожидать открытия кинотеатра "Киев" в центре города на улице Большая Васильковская.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться