В Киеве закрывается фестиваль «Кураж»: в чем причина

Жителей и гостей столицы приглашают 16-17 октября на ВДНГ, чтобы отпраздновать последний "Кураж". Почему событие больше не будет проходить на территории павильона рассказала основательница фестиваля Алена Гудкова на своей странице в Facebook.

"Наш трехлетний счастливый контракт с ВДНГ заканчивается и обстоятельства складываются так, что продлить его мы не сможем", — говорится в тексте.

Отмечается, что "Кураж" решили не переносить на другую локацию, а просто уйти на бессрочные каникулы, чтобы переосмыслить событие и его ценность, а позже вернуться с новыми силами и идеями.

"Мы с вами сотворили невероятное: построили город в городе, создали с нуля первую подобную экосистему взаимопомощи и поддержки без драмы, мы сделали массовую благотворительность модной и понятной, мы научились сами и научили других обращать внимание на проблемы ближних, мы масштабировали неравнодушие и помогли сблизиться самым разным людям на одной площадке, особенно в танце… Хочется успешно перенести это в новое то самое наше место, которое нас по-любому ждёт", — написала Гудкова.

Основательница одной из самых ярких инициатив Киева также пригласила всех на последний "Кураж", где будет много танцев, лекций, фотозон, мастер-классов и других активностей.

Напомним, что 2 октября на ВДНГ пройдет фестиваль крафтового сыра. Вход на мероприятие - бесплатный.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Киеве, в Национальном научно-естественном музее (Археологический музей) с 30 сентября по 3 октября пройдетвыставка фиалок. Кроме любования прекрасными цветами, их также можно будет приобрести.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться