"Небо над Киевом": в столице открылась оригинальная выставка (ФОТО)

Что предлагают организаторы экспозиции

В Музее истории города Киева начала работать выставка художественных произведений и авиационных моделей под названием "Небо над Киевом". Об этом информируют "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов экспозиции.

Цель выставки — показать, что особенного можно увидеть в небе над Киевом. Столичные художники пытались передать свое видение, чем киевское небо отличается от неба в других уголках мира. Организаторы экспозиции предлагают посетителям отвлечься от будничных дел и посмотреть вверх, почувствовать, как небо над Киевом дышит в унисон со столицей.

На выставке можно увидеть модели самолетов, произведенных на государственном предприятии "Антонов". На экспозиции также много произведений живописи и графики. Среди них работы Бориса Тулина, Анатолия Титаренко, Владимира Будникова, Галины Григорьевой и других художников.

Выставка начала работать 20 октября и продлится до 28 ноября. Стоимость посещения составляет 50 гривен. Музей истории города расположен на улице Богдана Хмельницкого, 7.

Напомним, в Киеве состоится образовательный фестиваль управленческого мастерства KyivEdFest"autumn21. Мероприятие состоится в столице на следующей неделе в смешанном формате — оффлайн и онлайн. Фестиваль проведут образовательные учреждения Киева совместно с Департаментом образования и науки с 25 по 29 октября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве открылась уникальная выставка "Мир великанов". Тематическая выставка фигур сказочных персонажей работает в Голосеевском парке. На выставке "Мир великанов" представлены более 30 анимационных фигур высотой в пять метров.

Читайте также, где в Киеве можно посетить выставку стальных фигур персонажей фантастических фильмов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться