В Киеве открыли галерею протестного искусства (ФОТО)

Вход на экспозицию свободный

В Киеве в Национальном музее Революции Достоинства открыли галерею протестного искусства и первую выставку в ней под названием "Художественный Барбакан. Ретроспекция". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов экспозиции.

Мотивами выставки "Художественный Барбакан" организаторы называют созданную художниками локацию протестов на Майдане Независимости в Киеве. Экспозицию открыли в канун Дня Революции Достоинства и Свободы. Кураторы выставки пытаются воспроизвести атмосферу протестного движения на Майдане Независимости.

По словам заместителя генерального директора Национального музея Революции Достоинства Ольги Сало, экспозиция "Художественный Барбакан" о том, как художники стали частью протестного движения. Выставка продлится до 20 февраля. Экспозиция находится на улице Липская, 16. Посетить музей можно со среды по пятницу с 11:00 до 19:00, а также по выходным с 11:00 до 17:00. Вход в музей – свободный. Экспозиция не работает только в понедельник и вторник.

В День Достоинства и Свободы в Киеве состоялся марш и акции протеста с требованием к главе государства Владимиру Зеленскому уволить руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака из-за обнародованных фактов по срыву спецоперации по задержанию участников частной военной компании Вагнера. Мэр Киева Виталий Кличко требование громады прокомментировал. Глава столицы считает, что украинцы имеют право требовать ответов от президента Украины, а власти должны отчитываться перед гражданами. Кличко также сделал прогноз, будет ли новый Майдан в стране из-за "вагнергейта".

Напомним, в Украине и столице сегодня, 21 ноября, отмечали День Достоинства и Свободы. С этим памятным днем украинцев поздравил мэр Киева Виталий Кличко. Он убежден, что все вызовы и испытания будут преодолены.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться