В Мыстецком арсенале стартует программа детских выходных

Какие интересные мероприятия предусмотрели организаторы

В Киеве приглашают семьи с детьми провести интересные и познавательные выходные в Мыстецком арсенале. О программе мероприятий на 18 и 19 декабря информируют "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов.

В Мыстецком арсенале проходит выставка, посвященная украинскому футуризму. Для юных посетителей от пяти до шестнадцати лет в эти выходные подготовили веселые экскурсии, квесты и мастер-классы.

В субботу, 18 декабря, приглашают на экскурсию "Украинский авангардный театр" семьи с младенцами. Она начнется в 11:00 у входа в выставку. В полдень начнется экскурсия-квест для детей от семи до десяти лет. Экскурсию на выставке жестовым языком проведут для подростков в 13:00. В это же время начнется мастер-класс от художницы и детской преподавательницы Оксаны Садовенко "Люди будущего из эскизов Малевича".

Занятия для дошкольников с участием родителей стартуют в Мыстецком арсенале в 14:00. Через час можно посетить мастер-класс по коллажу и создать театральный костюм.

В воскресенье, 19 декабря, программа начнется для семей с младенцами. Взрослым предлагают в 11:00 посетить экскурсию под названием "Литературный футуризм". В полдень – снова экскурсия-квест. Затем — мастер-класс по коллажу, занятия для дошкольников с участием родителей. Завершит программу детских выходных мастер-класс по созданию футуристической поэмы. Он начнется в 15.00.

На выходных в Мыстецком арсенале будут работать кафе и лаундж, а для детей до четырех лет откроют интерактивную образовательную площадку. Вход детям до 12 лет бесплатный. Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке .

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в субботу, 18 декабря, на Софийской площади Киева торжественно откроют праздничные локации и зажгут праздничные огни на главной елке Украины.

Напомним, на Контрактовой площади в субботу, 18 декабря, откроется большая праздничная локация "Рождество на Подоле". Сегодня, 17 декабря, начала работу резиденция святого Николая в парке имени Шевченко. А в "Добропарке" под Киевом, в селе Мотыжин, заработала резиденция "Доброчара". Это первая открытая новогодняя локация в этом году. Она называется "Зима под Киевом".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться