В Киеве почти месяц продлится фестиваль "Рождество на Подоле"

Что известно о праздничных локациях

В Киеве на двух локациях обустроят декорации для культурно-художественного проекта под названием "Рождество на Подоле". Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на соответствующее распоряжение Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Согласно документу, культурно-художественный проект "Рождество на Подоле" продлится с 13 декабря по 23 января. Праздничные локации будут расположены на улице Сагайдачного и Контрактовой площади. Посетить культурные мероприятия можно будет ежедневно с 11:00 до 22:00. Праздничные декорации монтируют с ноября. После новогодних праздников и Рождества организатор должен демонтировать конструкции в течение месяца.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в "Добропарке" под Киевом, в селе Мотыжин, заработала резиденция "Доброчара". Это первая открытая новогодняя локация в этом году. Она называется "Зима под Киевом".

Напомним, в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") готовят к открытию парк развлечений "Зимняя страна". Он заработает и будет принимать посетителей с 11 декабря. Лейтмотивом этой зимы на "ВДНХ" стала сказка. Здесь будет создан волшебный мир, который будет украшать 15-метровая праздничная елка. Главное дерево новогодних праздников оформят в фантазийной стилистике. Зеленую красотку вместо игрушек украсят яркими окошками в чудесном свете. Рядом с новогодней елкой обустроят фотозоны с сюжетами сказочного города.

Читайте также, что в Киеве на Демеевской площади залили каток и готовят к открытию праздничную локацию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться